Dürfen wir uns vorstellen?

Von der sachverständigen Einschätzung der Immobilie über die Ausarbeitung von Modernisierungskonzepten einschließlich Fördermittelberatung steht Ihnen ein Team aus Ingenieuren und Architekten für Neubau, Umbau und Sanierung mit Rat und Tat zur Seite.
 
8

Mitarbeiter

6

Tätigkeitsfelder

1

Mission

100%

zufriedene Kunden

 

Mathias Cortnum

Diplom-Ingenieur FH, Beratender Ingenieur & Sachverständiger

0 55 61 / 92 73 14 – 0
info@sv-cortnum.de
Xing:
Mathias Cortnum
Anja Ahrens

Anja Ahrens

Office Management

0 55 61 / 92 73 14 – 1
a.ahrens@sv-cortnum.de
 

Nina Schildhauer

Architektin M.Eng.
Projektleitung Neu-, An- & Umbauten

0 55 61 / 92 73 14 – 2
n.schildhauer@sv-cortnum.de
Nina Schildhauer
Alena Ronnenberg

Alena Ronnenberg

Ingenieurin Regenerative Energietechnik
Projektleitung Sanierung & Denkmalschutz

0 55 61 / 92 73 14 – 5
a.ronnenberg@sv-cortnum.de
 

Anna-Lena Helmker

Diplom-Ingenieurin
Projektleitung Neu-, An- & Umbauten

0 55 61 / 92 73 14 – 6
a.helmker@sv-cortnum.de
Anna-Lena Helmker
Anne-Kathrin Degener

Anne-Kathrin Degener

B.Sc. Architektur
M.A. Archtiektur Medienmanagement
Entwurf, Visualisierung & Projektleitung

0 55 61 / 92 73 14 – 3
a.degener@sv-cortnum.de
 

Daniela Hesse

Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Genehmigungs- & Ausführungsplanung

0 55 61 / 92 73 14 – 7
d.hesse@sv-cortnum.de
Cortnum Logo
Katharina Grascha

Katharina Grascha

Architektin, Dipl.-Ing.(FH)
Entwurf & Projektleitung

0 55 61 / 92 73 14 – 8
k.grascha@sv-cortnum.de
 

Wir suchen Sie!

Bewerben Sie sich bei uns:

05561 / 927314-0
info@sv-cortnum.de

Sie sind Architekt, Ingenieur oder Sachverständiger oder denken uns anderweitig unterstützen zu können? Prima! Wir sind gespannt auf Ihre Bewerbung!
Wir suchen Sie