Dürfen wir uns vorstellen?

Von der sachverständigen Einschätzung der Immobilie über die Ausarbeitung von Modernisierungskonzepten einschließlich Fördermittelberatung steht Ihnen ein Team aus Ingenieuren und Architekten für Neubau, Umbau und Sanierung mit Rat und Tat zur Seite.
 
8

Mitarbeiter

6

Tätigkeitsfelder

1

Mission

100%

zufriedene Kunden

 

Mathias Cortnum

Diplom-Ingenieur FH, Beratender Ingenieur & Sachverständiger

0 55 61 / 92 73 14 – 0
info@sv-cortnum.de
Xing:
IMG_8546
Anja Ahrens

Anja Ahrens

Office Management

0 55 61 / 92 73 14 – 1
a.ahrens@sv-cortnum.de
 

Daniela Hesse

Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Genehmigungs- & Ausführungsplanung

0 55 61 / 92 73 14 – 7
d.hesse@sv-cortnum.de
Cortnum Logo
Anna-Lena Helmker

Anna-Lena Helmker

Diplom-Ingenieurin
Entwurf & Projektleitung

0 55 61 / 92 73 14 – 5
a.helmker@sv-cortnum.de
 

Anne-Kathrin Degener

B.Sc. Architektur
M.A. Architektur & Medienmanagement
Entwurf, Projektleitung & Visualisierung

0 55 61 / 92 73 14 – 3
a.degener@sv-cortnum.de
Anne-Kathrin Degener
Katharina Grascha

Katharina Grascha

Architektin, Dipl.-Ing.(FH)
Entwurf & Projektleitung

0 55 61 / 92 73 14 – 8
k.grascha@sv-cortnum.de
 

Mareike Engwer

B.Sc. Immobilienwirtschaft
und -management
Projektleitung

0 55 61 / 92 73 14 – 4
m.engwer@sv-cortnum.de
Über uns
Über uns

Marie Beyer

M.A. Architektur
Entwurf & Projektleitung

0 55 61 / 92 73 14 – 6
m.beyer@sv-cortnum.de
 

Laurien-Sophie Begemann

Wirtschaftsingenieurin
M.Eng. energieeffizientes und nachhaltiges Bauen
Entwurf & Projektleitung

0 55 61 / 92 73 14 – 2
l.begemann@sv-cortnum.de
Über uns
Über uns

Ilka Müller

Bauzeichnerin im Hochbau
Genehmigungs- und Ausführungsplanung

0 55 61 / 92 73 14 – 0
i.mueller@sv-cortnum.de